🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules
Logo XEN XEN COMPLEMENT ALIMENTAIRE 0

Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules

Xen Dorzen 30 Gélules, à base de mélatonine, favorise un endormissement rapide et améliore la qualité du sommeil. Idéal pour réguler les cycles de sommeil et réduire la fatigue.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 30 g Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
24.900 DT
🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Para Expert
Para Expert ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.900 DT 29.900 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.900 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Para Expert
Para Expert En stock
24.900 DT ★ Moins cher
Mycare
Mycare En stock
24.900 DT
✨

L'Essentiel en Bref : Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules

Synthèse ParaPrix

Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules du laboratoire XEN est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 24.900 DT chez Para Expert.

Marque : XEN Meilleur prix : 24.900 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Xen Dorzen 30 Gélules, à base de mélatonine, favorise un endormissement rapide et améliore la qualité du sommeil. Idéal pour réguler les cycles de sommeil et réduire la fatigue.

Développé par le laboratoire renommé XEN, Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules
Marque / Laboratoire XEN →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Code Référence / EAN-13 6192440600538
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 24.900 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules en Tunisie est de 24.900 DT chez Para Expert. Les tarifs constatés s'échelonnent de 24.900 DT à 24.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules est-il disponible ? ▾

Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, Mycare. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules ? ▾

Le prix de Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules est actuellement homogène à 24.900 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules ? ▾

La livraison de Xen Dorzen troubles de sommeil 30 gélules est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.