🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin
Logo XEN XEN CHEVEUX 0

XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin

XEN Bi Cover 50+ est un duo : stick plus crème, associés pour garantir une parfaite couvrance et une protection solaire performante.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
66.231 DT
💡
Économisez jusqu'à 2.769 DT

Prix variant de 66.231 DT à 69.000 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Para Masmoudi
Para Masmoudi ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
66.231 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
69.000 DT +2.769 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi Rupture
★ Meilleur Prix
BPharma
BPharma Rupture
69.000 DT +2.769 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin

Synthèse ParaPrix

XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin du laboratoire XEN est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 66.231 DT chez Para Masmoudi, permettant d'économiser jusqu'à 2.769 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : XEN Meilleur prix : 66.231 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

XEN Bi Cover 50+ est un duo : stick plus crème, associés pour garantir une parfaite couvrance et une protection solaire performante.

Développé par le laboratoire renommé XEN, XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin
Marque / Laboratoire XEN →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 66.231 DT à 69.000 DT
Économie maximale 2.769 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin en Tunisie est de 66.231 DT chez Para Masmoudi. Les tarifs constatés s'échelonnent de 66.231 DT à 69.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin est-il disponible ? ▾

XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Masmoudi, BPharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 2.769 DT sur XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin ? ▾

La livraison de XEN Bi Cover Stick & Ecran beige rosé + shampoing à la keratin est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.