🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES
Vital COMPLEMENT ALIMENTAIRE 0

VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES

Soutient le métabolisme énergétique Réduit la fatigue quotidienne Renforce les défenses immunitaires Aide à former les globules rouges Régule l’homocystéine 500 µg de vitamine B12 par gélule Prise facile : 1 gélule par jour Format de 15 gél...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 15 G✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
9.090 DT
💡
Économisez jusqu'à 3.810 DT

Prix variant de 9.090 DT à 12.900 DT selon les boutiques.

🏪 6 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (6)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Eden Pharma
Eden Pharma ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.090 DT 10.100 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.448 DT 12.595 DT +1.358 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.970 DT 13.220 DT +1.880 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.196 DT 13.495 DT +2.106 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.200 DT 14.400 DT +2.110 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
12.900 DT 14.900 DT +3.810 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
★ Meilleur Prix
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
10.448 DT +1.358 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
10.970 DT +1.880 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
11.196 DT +2.106 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
11.200 DT +2.110 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert ✓ En stock
12.900 DT +3.810 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES

Synthèse ParaPrix

VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES du laboratoire Vital est un soin de référence en COMPLEMENT ALIMENTAIRE. Actuellement référencé et en stock chez 6 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 9.090 DT chez Eden Pharma, permettant d'économiser jusqu'à 3.810 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Vital Meilleur prix : 9.090 DT Disponibilité : 6 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Soutient le métabolisme énergétique Réduit la fatigue quotidienne Renforce les défenses immunitaires Aide à former les globules rouges Régule l’homocystéine 500 µg de vitamine B12 par gélule Prise facile : 1 gélule par jour Format de 15 gélules pratiques

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES
Marque / Laboratoire Vital →
Catégorie Principale COMPLEMENT ALIMENTAIRE →
Code Référence / EAN-13 6192421124121
Marchands comparés 6 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 9.090 DT à 12.900 DT
Économie maximale 3.810 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES en Tunisie est de 9.090 DT chez Eden Pharma. Les tarifs constatés s'échelonnent de 9.090 DT à 12.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES est-il disponible ? ▾

VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES est disponible chez 6 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para El Farabi, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, ParaPro, Eden Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 3.810 DT sur VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES ? ▾

La livraison de VITAL OLIGOVIT VIT.B12 BOITE DE 15 GÉLULES est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.