🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml
Vital CORPS ★ 5.0 (1 avis)

Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml

Mincivit + est un gel qui aide l'organisme à éliminer les graisses et à réduire la cellulite. Il prévient aussi l'apparition des vergetures.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 250 ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
21.200 DT
💡
Économisez jusqu'à 8.800 DT

Prix variant de 21.200 DT à 30.000 DT selon les boutiques.

🏪 14 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (14)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
21.200 DT 23.538 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
23.300 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
23.305 DT 29.131 DT +2.105 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
23.500 DT +2.300 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.000 DT +2.800 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.000 DT +2.800 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.470 DT 27.189 DT +3.270 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
25.203 DT 28.675 DT +4.003 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
25.694 DT 28.549 DT +4.494 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
27.189 DT +5.989 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
28.000 DT +6.800 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
29.900 DT 36.900 DT +8.700 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.000 DT 33.303 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
30.000 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
★ Meilleur Prix
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
23.300 DT +2.100 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
23.305 DT +2.105 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
23.500 DT +2.300 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi ✓ En stock
24.000 DT +2.800 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma ✓ En stock
24.000 DT +2.800 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
24.470 DT +3.270 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
25.203 DT +4.003 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
25.694 DT +4.494 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
27.189 DT +5.989 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
28.000 DT +6.800 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
29.900 DT +8.700 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
30.000 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
30.000 DT +8.800 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml

Synthèse ParaPrix

Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml du laboratoire Vital est un soin de référence en CORPS. Actuellement référencé et en stock chez 14 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 21.200 DT chez Ma Para Tunisie, permettant d'économiser jusqu'à 8.800 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Vital Meilleur prix : 21.200 DT Disponibilité : 14 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Mincivit + est un gel qui aide l'organisme à éliminer les graisses et à réduire la cellulite. Il prévient aussi l'apparition des vergetures.

Développé par le laboratoire renommé Vital, Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml
Marque / Laboratoire Vital →
Catégorie Principale CORPS →
Code Référence / EAN-13 6192421100514
Marchands comparés 14 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 21.200 DT à 30.000 DT
Économie maximale 8.800 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml en Tunisie est de 21.200 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 21.200 DT à 30.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml est-il disponible ? ▾

Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml est disponible chez 14 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Para Expert, Para Masmoudi, Parapharmacie.tn, Paraessentiel. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 8.800 DT sur Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml ? ▾

La livraison de Vital Mincivit Draineur Express 1 250 ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.