🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main
Logo VELPEAU VELPEAU Poignets 0

Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main

L‘orthèse peut être portée sur le poignet droit ou gauche.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
93.600 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Mycare
Mycare ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
93.600 DT 104.000 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main

Synthèse ParaPrix

Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main du laboratoire VELPEAU est un soin de référence en Poignets. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 93.600 DT chez Mycare.

Marque : VELPEAU Meilleur prix : 93.600 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

L‘orthèse peut être portée sur le poignet droit ou gauche.

Développé par le laboratoire renommé VELPEAU, Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

Note du distributeur : L‘orthèse peut être portée sur le poignet droit ou gauche.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main
Marque / Laboratoire VELPEAU →
Catégorie Principale Poignets →
Code Référence / EAN-13 4063591415451
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 93.600 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main en Tunisie est de 93.600 DT chez Mycare. Les tarifs constatés s'échelonnent de 93.600 DT à 93.600 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main est-il disponible ? ▾

Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Mycare. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main ? ▾

Le prix de Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main est actuellement homogène à 93.600 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main ? ▾

La livraison de Velpeau Manu Control Classic Orthèse Statique pour poignet main est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.