🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML
Logo URIAGE URIAGE VISAGE 0

URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML

Le concentré de crème réparateur Cica Daily Uriage est destiné à réparer et à régénérer votre peau dès la première application. Sa formule, à 96% d'origine naturelle, est enrichie en eau thermale d'Uriage, qui contribue à renforcer la barri...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 50ML✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
75.500 DT
💡
Économisez jusqu'à 8.100 DT

Prix variant de 75.500 DT à 83.600 DT selon les boutiques.

🏪 9 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (9)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Paraessentiel
Paraessentiel ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
75.500 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
76.000 DT 84.444 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
76.000 DT 84.444 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
76.000 DT 95.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
76.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
76.001 DT 84.445 DT +0.501 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
80.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
81.000 DT +5.500 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
83.600 DT 92.888 DT +8.100 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
76.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
76.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma Rupture
76.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
76.000 DT +0.500 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
76.001 DT +0.501 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore Rupture
80.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
81.000 DT +5.500 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
83.600 DT +8.100 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML

Synthèse ParaPrix

URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML du laboratoire URIAGE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 9 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 75.500 DT chez Paraessentiel, permettant d'économiser jusqu'à 8.100 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : URIAGE Meilleur prix : 75.500 DT Disponibilité : 9 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Le concentré de crème réparateur Cica Daily Uriage est destiné à réparer et à régénérer votre peau dès la première application. Sa formule, à 96% d'origine naturelle, est enrichie en eau thermale d'Uriage, qui contribue à renforcer la barrière cutanée.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML
Marque / Laboratoire URIAGE →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 3661434011917
Marchands comparés 9 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 75.500 DT à 83.600 DT
Économie maximale 8.100 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML en Tunisie est de 75.500 DT chez Paraessentiel. Les tarifs constatés s'échelonnent de 75.500 DT à 83.600 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML est-il disponible ? ▾

URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML est disponible chez 9 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Parastore, Paraessentiel, PharmaShop, Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 8.100 DT sur URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML ? ▾

La livraison de URIAGE BARIEDERM CICA DAILY CONCENTRE DE CREME REPARATEUR 50ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.