🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets
Triplex Non classé 0

TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets

Ils procurent des propriétés apaisantes, adoucissantes et anti-inflammatoires qui aident à lutter contre les infections respiratoires.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 10Sachets Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
11.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.000 DT 12.200 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets

Synthèse ParaPrix

TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets du laboratoire Triplex est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 11.000 DT chez P Comme Para.

Marque : Triplex Meilleur prix : 11.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Ils procurent des propriétés apaisantes, adoucissantes et anti-inflammatoires qui aident à lutter contre les infections respiratoires.

Développé par le laboratoire renommé Triplex, TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets
Marque / Laboratoire Triplex →
Catégorie Principale Non classé →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 11.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets en Tunisie est de 11.000 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 11.000 DT à 11.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets est-il disponible ? ▾

TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets ? ▾

Le prix de TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets est actuellement homogène à 11.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets ? ▾

La livraison de TRIPLEX Confort Respiratoire Enfant,10Sachets est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.