🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces)
Tondeuse Tondeuses et Rasoirs 0

Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces)

La tondeuse à cheveux Color Pro Cordless 9649-016 de Wahl vous offre des guides de coupe identifiables par code couleur dont 2 spécial oreilles (droite-gauche), des hauteurs de coupes variées, des lames de précision auto-affûtées et de mult...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
100.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Mycare
Mycare ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
100.000 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces)

Synthèse ParaPrix

Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) du laboratoire Tondeuse est un soin de référence en Tondeuses et Rasoirs. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 100.000 DT chez Mycare.

Marque : Tondeuse Meilleur prix : 100.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

La tondeuse à cheveux Color Pro Cordless 9649-016 de Wahl vous offre des guides de coupe identifiables par code couleur dont 2 spécial oreilles (droite-gauche), des hauteurs de coupes variées, des lames de précision auto-affûtées et de multiples accessoires pour une utilisation intensive et de qualité !

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces)
Marque / Laboratoire Tondeuse →
Catégorie Principale Tondeuses et Rasoirs →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 100.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces)

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) en Tunisie est de 100.000 DT chez Mycare. Les tarifs constatés s'échelonnent de 100.000 DT à 100.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) est-il disponible ? ▾

Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Mycare. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) ? ▾

Le prix de Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) est actuellement homogène à 100.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) ? ▾

La livraison de Tondeuse homme WAHL Color Pro (20 Pieces) est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.