🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml
Logo SVR SVR VISAGE ★ 5.0 (1 avis)

SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml

SVR Xérial 10 Lait Corps 400 ml est un soin corporel anti-squames et anti-grattage qui lisse, apaise et hydrate 48 heures. Il est spécialement destiné aux peaux sèches, irrégulières, rugueuses.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 400ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
64.500 DT
💡
Économisez jusqu'à 8.500 DT

Prix variant de 64.500 DT à 73.000 DT selon les boutiques.

🏪 5 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (5)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
64.500 DT 79.800 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
68.000 DT +3.500 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
68.005 DT 74.939 DT +3.505 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
72.000 DT +7.500 DT
Voir l'offre ↗
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
73.000 DT +8.500 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
68.000 DT +3.500 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
68.005 DT +3.505 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
72.000 DT +7.500 DT
Voir l'offre ↗
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur ✓ En stock
73.000 DT +8.500 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml

Synthèse ParaPrix

SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml du laboratoire SVR est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 64.500 DT chez P Comme Para, permettant d'économiser jusqu'à 8.500 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : SVR Meilleur prix : 64.500 DT Disponibilité : 5 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

SVR Xérial 10 Lait Corps 400 ml est un soin corporel anti-squames et anti-grattage qui lisse, apaise et hydrate 48 heures. Il est spécialement destiné aux peaux sèches, irrégulières, rugueuses.

Développé par le laboratoire renommé SVR, SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml
Marque / Laboratoire SVR →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 3401360215764
Marchands comparés 5 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 64.500 DT à 73.000 DT
Économie maximale 8.500 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml en Tunisie est de 64.500 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 64.500 DT à 73.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml est-il disponible ? ▾

SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, ParaHouse, ParaShop, Para Du Bonheur. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 8.500 DT sur SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml ? ▾

La livraison de SVR XERIAL 10 Lait Corps, 400ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.