SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML
Suavinex SX Pro Gold Premium Biberon Gris 270 ml. Avec un débit moyen – idéal pour le lait, les jus de fruits ou l’eau. Biberon pour les bébés à partir de 3 mois. En gris avec un beau design avec des éléments et des inscriptions en or.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Maison Pharma ★ Meilleur Prix | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 33.624 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML
Synthèse ParaPrixSUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML du laboratoire Suavinex est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 33.624 DT chez Maison Pharma.
Description & Propriétés
Suavinex SX Pro Gold Premium Biberon Gris 270 ml. Avec un débit moyen – idéal pour le lait, les jus de fruits ou l’eau. Biberon pour les bébés à partir de 3 mois. En gris avec un beau design avec des éléments et des inscriptions en or.
Développé par le laboratoire renommé Suavinex, SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Suavinex → |
| Catégorie Principale | BEBE & MAMAN → |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 33.624 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML en Tunisie est de 33.624 DT chez Maison Pharma. Les tarifs constatés s'échelonnent de 33.624 DT à 33.624 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML est-il disponible ? ▾
SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Maison Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML ? ▾
Le prix de SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML est actuellement homogène à 33.624 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML ? ▾
La livraison de SUAVINEX BIBERON PREMIUM GOLD EDITION GRIS 270ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.