🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Stéthoscope Littman classic III
Stethoscope Matériel Médical 0

Stéthoscope Littman classic III

Double pavillon et membrane double fréquence sur chaque côté. Membrane double fréquence en une seule pièce. Transformation du côté pédiatrique en cloche traditionnelle en remplaçant la membrane par une bague anti-froid. Petite membrane util...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
399.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 41.000 DT

Prix variant de 399.000 DT à 440.000 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Paralabel
Paralabel ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
399.000 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
440.000 DT +41.000 DT
Voir l'offre ↗
Paralabel
Paralabel ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Apex Para
Apex Para ✓ En stock
440.000 DT +41.000 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Stéthoscope Littman classic III

Synthèse ParaPrix

Stéthoscope Littman classic III du laboratoire Stethoscope est un soin de référence en Matériel Médical. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 399.000 DT chez Paralabel, permettant d'économiser jusqu'à 41.000 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Stethoscope Meilleur prix : 399.000 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Double pavillon et membrane double fréquence sur chaque côté. Membrane double fréquence en une seule pièce. Transformation du côté pédiatrique en cloche traditionnelle en remplaçant la membrane par une bague anti-froid. Petite membrane utile pour l'examen pédiatrique et l'examen de la carotide. Tubulure nouvelle génération plus résistante.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Stéthoscope Littman classic III sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Stéthoscope Littman classic III
Marque / Laboratoire Stethoscope →
Catégorie Principale Matériel Médical →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 399.000 DT à 440.000 DT
Économie maximale 41.000 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Stéthoscope Littman classic III

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Stéthoscope Littman classic III en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Stéthoscope Littman classic III en Tunisie est de 399.000 DT chez Paralabel. Les tarifs constatés s'échelonnent de 399.000 DT à 440.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Stéthoscope Littman classic III est-il disponible ? ▾

Stéthoscope Littman classic III est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Apex Para, Paralabel. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Stéthoscope Littman classic III ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 41.000 DT sur Stéthoscope Littman classic III par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Stéthoscope Littman classic III ? ▾

La livraison de Stéthoscope Littman classic III est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.