Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml
Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 ml nettoie délicatement les cheveux exposés au soleil, au sel et au chlore tout en leur redonnant douceur, souplesse et brillance.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Life Para ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 21.990 DT 27.490 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml
Synthèse ParaPrixSilver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml du laboratoire SILVERCLEAR est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 21.990 DT chez Life Para.
Description & Propriétés
Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 ml nettoie délicatement les cheveux exposés au soleil, au sel et au chlore tout en leur redonnant douceur, souplesse et brillance.
Élimine les résidus de sel et de chlore. Nettoie en douceur. Aide à préserver l’hydratation des cheveux. Redonne éclat et souplesse. Idéal après la plage ou la piscine.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | SILVERCLEAR → |
| Catégorie Principale | CHEVEUX → |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 21.990 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml en Tunisie est de 21.990 DT chez Life Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 21.990 DT à 21.990 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml est-il disponible ? ▾
Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Life Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml ? ▾
Le prix de Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml est actuellement homogène à 21.990 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml ? ▾
La livraison de Silver Clear Shampooing Après-Soleil 400 Ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.