🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML
Logo SENSODYNE SENSODYNE HYGIENE 0

SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML

Dentifrice SENSODYNE rapide action blancheur 75 ml, soulage la sensibilité dentaire et aide à retrouver des dents plus blanches, efficace et doux pour les gencives.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 75ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
23.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 1.000 DT

Prix variant de 23.000 DT à 24.000 DT selon les boutiques.

🏪 4 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (4)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parastore
Parastore ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
23.000 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
23.790 DT +0.790 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.000 DT 26.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
24.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore Rupture
★ Meilleur Prix
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
23.790 DT +0.790 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus Rupture
24.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
24.000 DT +1.000 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML

Synthèse ParaPrix

SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML du laboratoire SENSODYNE est un soin de référence en HYGIENE. Actuellement référencé et en stock chez 4 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 23.000 DT chez Parastore, permettant d'économiser jusqu'à 1.000 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : SENSODYNE Meilleur prix : 23.000 DT Disponibilité : 4 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Dentifrice SENSODYNE rapide action blancheur 75 ml, soulage la sensibilité dentaire et aide à retrouver des dents plus blanches, efficace et doux pour les gencives.

Développé par le laboratoire renommé SENSODYNE, SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML
Marque / Laboratoire SENSODYNE →
Catégorie Principale HYGIENE →
Code Référence / EAN-13 5054563024558
Marchands comparés 4 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 23.000 DT à 24.000 DT
Économie maximale 1.000 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML en Tunisie est de 23.000 DT chez Parastore. Les tarifs constatés s'échelonnent de 23.000 DT à 24.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML est-il disponible ? ▾

SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML est disponible chez 4 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parastore, Parapharmacie Plus, Eden Pharma, Para Sunshine. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 1.000 DT sur SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML ? ▾

La livraison de SENSODYNE RAPIDE ACTION BLANCHEUR DENTIFRICE T 75ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.