🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides
Logo FILORGA FILORGA VISAGE ★ 5.0 (1 avis)

Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides

Ce coffret contient : TIME-FILLER 30ml  TIME-FILLER NIGHT 30ml  TIME-FLASH 7ml  TIME-FILLER EYES 4ml

✓ Lisse les rides et raffermit les traits✓ Booste l'hydratation et la densité cutanée✓ Illumine le teint et protège du stress oxydatif Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
119.230 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
119.230 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
119.230 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides

Synthèse ParaPrix

Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides du laboratoire FILORGA est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 119.230 DT chez Ma Para Tunisie.

Marque : FILORGA Meilleur prix : 119.230 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Ce coffret contient : TIME-FILLER 30ml  TIME-FILLER NIGHT 30ml  TIME-FLASH 7ml  TIME-FILLER EYES 4ml

Formulé par le laboratoire FILORGA, Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides concentre des actifs dermatologiques de pointe (peptides, antioxydants ou acide hyaluronique) reconnus pour leur capacité à stimuler la régénération cellulaire et à soutenir la synthèse de collagène.

Jour après jour, les traits paraissent visiblement défatigués et lissés, la peau gagne en fermeté et le teint retrouve sa luminosité naturelle.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides
Marque / Laboratoire FILORGA →
Catégorie Principale VISAGE →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 119.230 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides en Tunisie est de 119.230 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 119.230 DT à 119.230 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides est-il disponible ? ▾

Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides ? ▾

Le prix de Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides est actuellement homogène à 119.230 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides ? ▾

La livraison de Routine Kit Anti-rides Les Essentiels Anti-rides est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.