🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5
Logo ROSSMAX ROSSMAX SANTÉ 0

ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5

ROSSMAX Tensiométre électronique X5 grand écran +adaptateur GRATUITLe tensiomètre automatique Rossmax Parr est un tensiomètre qui suit la détection des arythmies (ARR), la détection de la fibrillation auriculaire (AFib) et la détection des ...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
178.500 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Anaïs
Anaïs ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
178.500 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Anaïs
Anaïs En stock
178.500 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5

Synthèse ParaPrix

ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 du laboratoire ROSSMAX est un soin de référence en SANTÉ. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 178.500 DT chez Anaïs.

Marque : ROSSMAX Meilleur prix : 178.500 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

ROSSMAX Tensiométre électronique X5 grand écran +adaptateur GRATUITLe tensiomètre automatique Rossmax Parr est un tensiomètre qui suit la détection des arythmies (ARR), la détection de la fibrillation auriculaire (AFib) et la détection des contractions prématurées (PC). Il dispose d’une détection de brassard, d’une détection de mouvement et d’une indication de risque d’hypertension. Le tensiomètre automatique Rossmax Parr peut donner une moyenne des 3 dernières lectures et a une moyenne de 7 jours AM/PM. Il comprend 120 mémoires pour 2 utilisateurs avec des indications de date et d’heure ainsi qu’un mode invité. Il a une grande taille d’écran LCD – 69 x 78 mm, et il a également un brassard conique universel breveté sans latex et une conception de support de brassard pour un stockage simple.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5
Marque / Laboratoire ROSSMAX →
Catégorie Principale SANTÉ →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 178.500 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 en Tunisie est de 178.500 DT chez Anaïs. Les tarifs constatés s'échelonnent de 178.500 DT à 178.500 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 est-il disponible ? ▾

ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 ? ▾

Le prix de ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 est actuellement homogène à 178.500 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 ? ▾

La livraison de ROSSMAX TENSIOMETRE AUTOMATIQUE X5 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.