RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML
Sérum anti-Imperfection régénérant, qui allie le pouvoir anti-imperfection de la Niacinamide à la fonction réparatrice et assure une protection barrière par le Panthenol.
Prix variant de 47.470 DT à 75.000 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (13)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
ParaHouse ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.470 DT | Voir l'offre ↗ |
Vert Tige | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 51.900 DT +4.430 DT | Voir l'offre ↗ |
| TU Tunisie Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 57.200 DT 65.000 DT +9.730 DT | Voir l'offre ↗ |
Ma Para Tunisie | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 58.000 DT +10.530 DT | Voir l'offre ↗ |
PharmaShop | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 58.193 DT 68.462 DT +10.723 DT | Voir l'offre ↗ |
Parapharmacie.tn | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 63.314 DT 76.316 DT +15.844 DT | Voir l'offre ↗ |
Apex Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 64.000 DT 80.000 DT +16.530 DT | Voir l'offre ↗ |
Parafendri | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 65.000 DT +17.530 DT | Voir l'offre ↗ |
Anaïs | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 65.430 DT 72.700 DT +17.960 DT | Voir l'offre ↗ |
Eden Pharma | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 65.517 DT +18.047 DT | Voir l'offre ↗ |
Paraessentiel | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 67.000 DT +19.530 DT | Voir l'offre ↗ |
P Comme Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 68.000 DT 75.500 DT +20.530 DT | Voir l'offre ↗ |
| Medcare | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 75.000 DT +27.530 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML
Synthèse ParaPrixRIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML du laboratoire RIVADERM est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 13 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 47.470 DT chez ParaHouse, permettant d'économiser jusqu'à 27.530 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Sérum anti-Imperfection régénérant, qui allie le pouvoir anti-imperfection de la Niacinamide à la fonction réparatrice et assure une protection barrière par le Panthenol.
Développé par le laboratoire renommé RIVADERM, RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | RIVADERM → |
| Catégorie Principale | VISAGE → |
| Code Référence / EAN-13 | 6192473900544 |
| Marchands comparés | 13 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 47.470 DT à 75.000 DT |
| Économie maximale | 27.530 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML en Tunisie est de 47.470 DT chez ParaHouse. Les tarifs constatés s'échelonnent de 47.470 DT à 75.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML est-il disponible ? ▾
RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML est disponible chez 13 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, PharmaShop. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 27.530 DT sur RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML ? ▾
La livraison de RIVADERM SERUM NIACINAMIDE +B5 30ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.