REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215
Le REXICARE SOFT COLD/HOT (15X15CM) est un pack de thérapie chaud-froid conçu pour soulager diverses douleurs musculaires, tensions et inflammations. Avec des dimensions de 15 cm sur 15 cm, il offre une taille idéale pour une application su...
Prix variant de 27.773 DT à 32.400 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (5)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
ML Para ★ Meilleur Prix | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 27.773 DT | Voir l'offre ↗ |
| Parastore | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 29.000 DT +1.227 DT | Voir l'offre ↗ |
Apex Para | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 30.000 DT 37.500 DT +2.227 DT | Voir l'offre ↗ |
Parapharmacie Plus | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 30.302 DT 32.350 DT +2.529 DT | Voir l'offre ↗ |
Para Sunshine | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 32.400 DT +4.627 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215
Synthèse ParaPrixREXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 du laboratoire REXICARE est un soin de référence en REXICARE. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 27.773 DT chez ML Para, permettant d'économiser jusqu'à 4.627 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Le REXICARE SOFT COLD/HOT (15X15CM) est un pack de thérapie chaud-froid conçu pour soulager diverses douleurs musculaires, tensions et inflammations. Avec des dimensions de 15 cm sur 15 cm, il offre une taille idéale pour une application sur des zones plus ciblées du corps.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | REXICARE → |
| Catégorie Principale | REXICARE → |
| Code Référence / EAN-13 | 4710970382155 |
| Marchands comparés | 5 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 27.773 DT à 32.400 DT |
| Économie maximale | 4.627 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 en Tunisie est de 27.773 DT chez ML Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 27.773 DT à 32.400 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 est-il disponible ? ▾
REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parastore, ML Para, Apex Para, Parapharmacie Plus, Para Sunshine. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 4.627 DT sur REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 ? ▾
La livraison de REXI CARE CHAUD/FROID PACK 15*15CM SP7215 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.