🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml
Puralia VISAGE 0

Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml

Masque réparateur PURALIA 150ml pour cheveux secs et abîmés. Nourrit, hydrate et renforce la fibre capillaire pour des cheveux doux, brillants et revitalisés.

✓ Restaure et renforce la barrière cutanée✓ Soulage immédiatement démangeaisons et tiraillements✓ Sans parfum, hypoallergénique et sans alcool Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
21.127 DT
💡
Économisez jusqu'à 7.975 DT

Prix variant de 21.127 DT à 29.102 DT selon les boutiques.

🏪 7 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (7)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ParaPro
ParaPro ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
21.127 DT 25.928 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
22.180 DT 27.220 DT +1.053 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
25.000 DT 32.200 DT +3.873 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
26.989 DT +5.862 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
27.162 DT 32.740 DT +6.035 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
28.500 DT 30.000 DT +7.373 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
29.102 DT +7.975 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
22.180 DT +1.053 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para Rupture
25.000 DT +3.873 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
26.989 DT +5.862 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
27.162 DT +6.035 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
28.500 DT +7.373 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
29.102 DT +7.975 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml

Synthèse ParaPrix

Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml du laboratoire Puralia est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 7 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 21.127 DT chez ParaPro, permettant d'économiser jusqu'à 7.975 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Puralia Meilleur prix : 21.127 DT Disponibilité : 7 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Masque réparateur PURALIA 150ml pour cheveux secs et abîmés. Nourrit, hydrate et renforce la fibre capillaire pour des cheveux doux, brillants et revitalisés.

Conçu par les experts dermatologiques de Puralia, Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml est enrichi en agents relipidants et apaisants qui restaurent le film hydrolipidique naturel de la peau. Il soulage instantanément les sensations d'échauffement, démangeaisons et tiraillements.

Sa texture isolante et non collante forme un bouclier protecteur respirant contre les agressions extérieures (frottements, calcaire, pollution), favorisant une réparation épidermique rapide et durable.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml
Marque / Laboratoire Puralia →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 6192313000243
Marchands comparés 7 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 21.127 DT à 29.102 DT
Économie maximale 7.975 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml en Tunisie est de 21.127 DT chez ParaPro. Les tarifs constatés s'échelonnent de 21.127 DT à 29.102 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml est-il disponible ? ▾

Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml est disponible chez 7 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Para El Farabi, Parapharmacie.tn, ML Para, ParaPro. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 7.975 DT sur Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml ? ▾

La livraison de Puralia Masque pour cheveux réparateur 150ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.