🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Profix Masque Capillaire 500ml
Profix Accueil 0

Profix Masque Capillaire 500ml

Masque spécialement conçu pour les cheveux ayant subi un lissage ou des coloration à répétition, Quand les cheveux sont très abîmés, il perdent leur matière mais aussi leur lipides essentiels , plus secs, il deviennent aussi plus aussi frag...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 500ml✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
21.676 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
1001 Para
1001 Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
21.676 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Profix Masque Capillaire 500ml

Synthèse ParaPrix

Profix Masque Capillaire 500ml du laboratoire Profix est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 21.676 DT chez 1001 Para.

Marque : Profix Meilleur prix : 21.676 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Masque spécialement conçu pour les cheveux ayant subi un lissage ou des coloration à répétition, Quand les cheveux sont très abîmés, il perdent leur matière mais aussi leur lipides essentiels , plus secs, il deviennent aussi plus aussi fragile et plus cassants.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Profix Masque Capillaire 500ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Profix Masque Capillaire 500ml
Marque / Laboratoire Profix →
Catégorie Principale Accueil →
Code Référence / EAN-13 6192438200986
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 21.676 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Profix Masque Capillaire 500ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Profix Masque Capillaire 500ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Profix Masque Capillaire 500ml en Tunisie est de 21.676 DT chez 1001 Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 21.676 DT à 21.676 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Profix Masque Capillaire 500ml est-il disponible ? ▾

Profix Masque Capillaire 500ml est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : 1001 Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Profix Masque Capillaire 500ml ? ▾

Le prix de Profix Masque Capillaire 500ml est actuellement homogène à 21.676 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Profix Masque Capillaire 500ml ? ▾

La livraison de Profix Masque Capillaire 500ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.