PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML
• Mousse multi-usage aux protéines de soie • Rééquilibre et adoucit la peau • Peptides fixés sur la kératine protectrice • Extrait de soja riche en oméga 3 et 6 • Action restructurante sur les tissus cutanés • Vitamine C pour unifier le teint
Prix variant de 26.800 DT à 35.680 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (8)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
| TU Tunisie Para ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 26.800 DT 30.455 DT | Voir l'offre ↗ |
| Parastore | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 27.000 DT +0.200 DT | Voir l'offre ↗ |
Parafendri | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 27.000 DT +0.200 DT | Voir l'offre ↗ |
Life Para | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 31.990 DT 39.990 DT +5.190 DT | Voir l'offre ↗ |
Para Sunshine | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 33.800 DT +7.000 DT | Voir l'offre ↗ |
Parapharmacie.tn | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 33.983 DT 40.966 DT +7.183 DT | Voir l'offre ↗ |
ParaPro | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 33.983 DT 40.966 DT +7.183 DT | Voir l'offre ↗ |
Para El Farabi | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 35.680 DT 43.010 DT +8.880 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML
Synthèse ParaPrixPRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML du laboratoire PRODERMA LABORATOIRE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 8 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 26.800 DT chez Tunisie Para, permettant d'économiser jusqu'à 8.880 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
• Mousse multi-usage aux protéines de soie • Rééquilibre et adoucit la peau • Peptides fixés sur la kératine protectrice • Extrait de soja riche en oméga 3 et 6 • Action restructurante sur les tissus cutanés • Vitamine C pour unifier le teint
Développé par le laboratoire renommé PRODERMA LABORATOIRE, PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | PRODERMA LABORATOIRE → |
| Catégorie Principale | VISAGE → |
| Code Référence / EAN-13 | 6192467600702 |
| Marchands comparés | 8 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 26.800 DT à 35.680 DT |
| Économie maximale | 8.880 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML en Tunisie est de 26.800 DT chez Tunisie Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 26.800 DT à 35.680 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML est-il disponible ? ▾
PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML est disponible chez 8 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para El Farabi, Parastore, Parapharmacie.tn, Life Para, ParaPro. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 8.880 DT sur PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML ? ▾
La livraison de PRODERMA DERMALIGHT MOUSSE NETTOYANTE ÉCLAIRCISSANTE 200ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.