🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Poco Baby Sucette transparente 6-18mois
Logo POCO BABY POCO BABY BEBE & MAMAN ★ 5.0 (2 avis)

Poco Baby Sucette transparente 6-18mois

Pour bébés de 6 à 18 mois Tétine en silicone souple et sûre Sans BPA, hypoallergénique Forme anatomique respectant dents Anneau pratique pour accroche-sucette Favorise apaisement et confort bébé Facile à nettoyer et stériliser Léger et rési...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
8.500 DT
💡
Économisez jusqu'à 4.500 DT

Prix variant de 8.500 DT à 13.000 DT selon les boutiques.

🏪 6 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (6)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
8.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.769 DT 12.981 DT +2.269 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.933 DT +2.433 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
11.900 DT 13.000 DT +3.400 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
13.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
Para Du Bonheur
Para Du Bonheur ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
10.769 DT +2.269 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
10.933 DT +2.433 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
11.900 DT +3.400 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
13.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
13.000 DT +4.500 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Poco Baby Sucette transparente 6-18mois

Synthèse ParaPrix

Poco Baby Sucette transparente 6-18mois du laboratoire POCO BABY est un soin de référence en BEBE & MAMAN. Actuellement référencé et en stock chez 6 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 8.500 DT chez Para Du Bonheur, permettant d'économiser jusqu'à 4.500 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : POCO BABY Meilleur prix : 8.500 DT Disponibilité : 6 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (2 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Pour bébés de 6 à 18 mois Tétine en silicone souple et sûre Sans BPA, hypoallergénique Forme anatomique respectant dents Anneau pratique pour accroche-sucette Favorise apaisement et confort bébé Facile à nettoyer et stériliser Léger et résistant pour usage quotidien

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Poco Baby Sucette transparente 6-18mois sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Poco Baby Sucette transparente 6-18mois
Marque / Laboratoire POCO BABY →
Catégorie Principale BEBE & MAMAN →
Code Référence / EAN-13 6192508000157
Marchands comparés 6 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 8.500 DT à 13.000 DT
Économie maximale 4.500 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Poco Baby Sucette transparente 6-18mois

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Poco Baby Sucette transparente 6-18mois en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Poco Baby Sucette transparente 6-18mois en Tunisie est de 8.500 DT chez Para Du Bonheur. Les tarifs constatés s'échelonnent de 8.500 DT à 13.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Poco Baby Sucette transparente 6-18mois est-il disponible ? ▾

Poco Baby Sucette transparente 6-18mois est disponible chez 6 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Parapharmacie.tn, Para Du Bonheur, Eden Pharma, 1001 Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Poco Baby Sucette transparente 6-18mois ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 4.500 DT sur Poco Baby Sucette transparente 6-18mois par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Poco Baby Sucette transparente 6-18mois ? ▾

La livraison de Poco Baby Sucette transparente 6-18mois est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.