PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML
Nettoie sans dessécher la peau Laisse une sensation de fraîcheur hydratée Rend les cheveux doux, brillants et légers Régule l’excès de sébum du cuir chevelu Contient du panthénol réparateur et apaisant Protège la peau grâce au piroctone ola...
Prix variant de 62.716 DT à 67.201 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (5)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 62.716 DT 75.602 DT | Voir l'offre ↗ |
ParaPro | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 62.716 DT 75.602 DT | Voir l'offre ↗ |
Para El Farabi | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 65.850 DT 79.380 DT +3.134 DT | Voir l'offre ↗ |
Vert Tige | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 67.200 DT +4.484 DT | Voir l'offre ↗ |
PharmaShop | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 67.201 DT +4.485 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML
Synthèse ParaPrixPLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML du laboratoire Dr Irena Eris est un soin de référence en HOMME. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 62.716 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 4.485 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Nettoie sans dessécher la peau Laisse une sensation de fraîcheur hydratée Rend les cheveux doux, brillants et légers Régule l’excès de sébum du cuir chevelu Contient du panthénol réparateur et apaisant Protège la peau grâce au piroctone olamine Convient à tous types de peau et de cheveux Texture moussante douce, facile à rincer
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Dr Irena Eris → |
| Catégorie Principale | HOMME → |
| Code Référence / EAN-13 | 5900717191723 |
| Marchands comparés | 5 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 62.716 DT à 67.201 DT |
| Économie maximale | 4.485 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML en Tunisie est de 62.716 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 62.716 DT à 67.201 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML est-il disponible ? ▾
PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para El Farabi, Parapharmacie.tn, PharmaShop, ParaPro, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 4.485 DT sur PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML ? ▾
La livraison de PLATINUM MEN GEL LAVANT CORPS & CHEVEUX 200ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.