Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules
Le traitement antichute femme Phytocyane chute progressive est un protocole développé par la marque Phyto. Il est indiqué en cas de perte de cheveux liée à l'âge, l'hérédité ou la ménopause.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
1001 Para ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 157.094 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules
Synthèse ParaPrixPhytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules du laboratoire Phytocyane est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 157.094 DT chez 1001 Para.
Description & Propriétés
Le traitement antichute femme Phytocyane chute progressive est un protocole développé par la marque Phyto. Il est indiqué en cas de perte de cheveux liée à l'âge, l'hérédité ou la ménopause.
Développé par le laboratoire renommé Phytocyane, Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Phytocyane → |
| Catégorie Principale | Accueil → |
| Code Référence / EAN-13 | 3701436910174 |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 157.094 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules en Tunisie est de 157.094 DT chez 1001 Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 157.094 DT à 157.094 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules est-il disponible ? ▾
Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : 1001 Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules ? ▾
Le prix de Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules est actuellement homogène à 157.094 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules ? ▾
La livraison de Phytocyane Ampoules Anti Chute progressive femme 12 Ampoules est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.