🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml
Logo PHYTO PHYTO Accueil 0

Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml

Le shampooing PHYTOCÉDRAT diminue la sécrétion de sébum. Sa base lavante végétale douce permet d’espacer les shampooings. Dès la première application, la chevelure retrouve volume et légèreté.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 200ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
40.504 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
1001 Para
1001 Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
40.504 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml

Synthèse ParaPrix

Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml du laboratoire PHYTO est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 40.504 DT chez 1001 Para.

Marque : PHYTO Meilleur prix : 40.504 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Le shampooing PHYTOCÉDRAT diminue la sécrétion de sébum. Sa base lavante végétale douce permet d’espacer les shampooings. Dès la première application, la chevelure retrouve volume et légèreté.

Développé par le laboratoire renommé PHYTO, Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml
Marque / Laboratoire PHYTO →
Catégorie Principale Accueil →
Code Référence / EAN-13 3338221003041
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 40.504 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml en Tunisie est de 40.504 DT chez 1001 Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 40.504 DT à 40.504 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml est-il disponible ? ▾

Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : 1001 Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml ? ▾

Le prix de Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml est actuellement homogène à 40.504 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml ? ▾

La livraison de Phyto Phytocédrat Shampoing Purifiant 200ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.