🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML
Logo PENTAMEDICAL PENTAMEDICAL CORPS 0 🔥 Populaire

PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML

Crème à fort pouvoir hydratant et apaisant, sans parfum, indiquée dans tous les cas de peau sèche, gercée ou Convient pour un usage quotidien, pour des périodes prolongées et pour de grandes surfaces. C’est une excellente crème de jour et de nuit.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 50ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
35.700 DT
💡
Économisez jusqu'à 10.400 DT

Prix variant de 35.700 DT à 46.100 DT selon les boutiques.

🏪 16 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (16)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
1001 Para
1001 Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
35.700 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
35.800 DT 50.000 DT +0.100 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
38.200 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
39.841 DT 44.268 DT +4.141 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
40.000 DT +4.300 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
41.317 DT 49.802 DT +5.617 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.000 DT +6.300 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.200 DT +6.500 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.900 DT +7.200 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.900 DT +7.200 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
43.000 DT 48.000 DT +7.300 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.000 DT +8.300 DT
Voir l'offre ↗
Paralabel
Paralabel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.000 DT +8.300 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.268 DT +8.568 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.300 DT +8.600 DT
Voir l'offre ↗
MyPharmacy
MyPharmacy
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
46.100 DT +10.400 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus Rupture
35.800 DT +0.100 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
38.200 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
39.841 DT +4.141 DT
Voir l'offre ↗
Para Masmoudi
Para Masmoudi ✓ En stock
40.000 DT +4.300 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
41.317 DT +5.617 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore ✓ En stock
42.000 DT +6.300 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma Rupture
42.200 DT +6.500 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
42.900 DT +7.200 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
42.900 DT +7.200 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
43.000 DT +7.300 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
44.000 DT +8.300 DT
Voir l'offre ↗
Paralabel
Paralabel ✓ En stock
44.000 DT +8.300 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
44.268 DT +8.568 DT
Voir l'offre ↗
Para Sunshine
Para Sunshine ✓ En stock
44.300 DT +8.600 DT
Voir l'offre ↗
MyPharmacy
MyPharmacy ✓ En stock
46.100 DT +10.400 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML

Synthèse ParaPrix

PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML du laboratoire PENTAMEDICAL est un soin de référence en CORPS. Actuellement référencé et en stock chez 16 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 35.700 DT chez 1001 Para, permettant d'économiser jusqu'à 10.400 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : PENTAMEDICAL Meilleur prix : 35.700 DT Disponibilité : 16 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Crème à fort pouvoir hydratant et apaisant, sans parfum, indiquée dans tous les cas de peau sèche, gercée ou Convient pour un usage quotidien, pour des périodes prolongées et pour de grandes surfaces. C’est une excellente crème de jour et de nuit.

Développé par le laboratoire renommé PENTAMEDICAL, PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML
Marque / Laboratoire PENTAMEDICAL →
Catégorie Principale CORPS →
Code Référence / EAN-13 8033331430361
Marchands comparés 16 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 35.700 DT à 46.100 DT
Économie maximale 10.400 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML en Tunisie est de 35.700 DT chez 1001 Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 35.700 DT à 46.100 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML est-il disponible ? ▾

PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML est disponible chez 16 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, MyPharmacy, Para Masmoudi, Parastore, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 10.400 DT sur PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML ? ▾

La livraison de PENTAMEDICAL MEDILEN IPER CREME DESODORISANT ET ANTIPERSPIRANTES 50ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.