🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes
Pedicloz CHEVEUX 0

PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes

PedicloZ Kit Anti-Poux & Lentes : traitement complet sans insecticide, avec lotion, shampooing et peigne. Élimine efficacement poux et lentes dès 3 ans.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
26.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
P Comme Para
P Comme Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
26.000 DT 28.800 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
P Comme Para
P Comme Para En stock
26.000 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes

Synthèse ParaPrix

PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes du laboratoire Pedicloz est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 26.000 DT chez P Comme Para.

Marque : Pedicloz Meilleur prix : 26.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

PedicloZ Kit Anti-Poux & Lentes : traitement complet sans insecticide, avec lotion, shampooing et peigne. Élimine efficacement poux et lentes dès 3 ans.

Développé par le laboratoire renommé Pedicloz, PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes
Marque / Laboratoire Pedicloz →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 26.000 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes en Tunisie est de 26.000 DT chez P Comme Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 26.000 DT à 26.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes est-il disponible ? ▾

PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes ? ▾

Le prix de PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes est actuellement homogène à 26.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes ? ▾

La livraison de PedicloZ Kit Anti Poux & Lentes est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.