🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE
Orthomed Category 0

ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE

Découvrez la coudière élastique ORTHOMED, le support articulaire idéal pour vos activités sportives. Conçue pour offrir un maintien optimal, elle soulage les douleurs et prévient les blessures. Parfaite pour l'orthopédie sportive, cette cou...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
33.000 DT
🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
33.000 DT 38.823 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
33.000 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Vert Tige
Vert Tige Rupture
✨

L'Essentiel en Bref : ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE

Synthèse ParaPrix

ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE du laboratoire Orthomed est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 33.000 DT chez PharmaShop.

Marque : Orthomed Meilleur prix : 33.000 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Découvrez la coudière élastique ORTHOMED, le support articulaire idéal pour vos activités sportives. Conçue pour offrir un maintien optimal, elle soulage les douleurs et prévient les blessures. Parfaite pour l'orthopédie sportive, cette coudière allie confort et performance pour vous accompagner dans tous vos mouvements.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE
Marque / Laboratoire Orthomed →
Catégorie Principale Category →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 33.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE en Tunisie est de 33.000 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 33.000 DT à 33.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE est-il disponible ? ▾

ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE ? ▾

Le prix de ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE est actuellement homogène à 33.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE ? ▾

La livraison de ORTHOMED COUDIERE ELASTIQUE est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.