🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE
ORTHOFIX Category 0

ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE

Cette ceinture abdominale fournit un soutien à la région abdominale après des opérations abdominales. Il prévient l’affaissement de la région abdominale après la grossesse. Tailles disponibles : REF            S                M            ...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
40.823 DT
💡
Économisez jusqu'à 4.477 DT

Prix variant de 40.823 DT à 45.300 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
40.823 DT 45.359 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
45.300 DT +4.477 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
45.300 DT +4.477 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE

Synthèse ParaPrix

ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE du laboratoire ORTHOFIX est un soin de référence en Category. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 40.823 DT chez PharmaShop, permettant d'économiser jusqu'à 4.477 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : ORTHOFIX Meilleur prix : 40.823 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Cette ceinture abdominale fournit un soutien à la région abdominale après des opérations abdominales. Il prévient l’affaissement de la région abdominale après la grossesse. Tailles disponibles : REF            S                M                 L                 XL                XXL OF-25      75 cm         85 cm         95 cm           105 cm         115 cm                85 cm         95 cm         105 cm         115 cm         125 cm

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE
Marque / Laboratoire ORTHOFIX →
Catégorie Principale Category →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 40.823 DT à 45.300 DT
Économie maximale 4.477 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE en Tunisie est de 40.823 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 40.823 DT à 45.300 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE est-il disponible ? ▾

ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : PharmaShop, Vert Tige. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 4.477 DT sur ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE ? ▾

La livraison de ORTHOFIX CEINTURE ABDOMINALE LONGUE est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.