🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080
Oppo SANTÉ 0

OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080

OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 - SOULAGEMENT EFFICACE ET CONFORT

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
40.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Anaïs
Anaïs ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
40.000 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080

Synthèse ParaPrix

OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 du laboratoire Oppo est un soin de référence en SANTÉ. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 40.000 DT chez Anaïs.

Marque : Oppo Meilleur prix : 40.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 - SOULAGEMENT EFFICACE ET CONFORT

Découvrez l’attelle OPPO OP 1080, spécialement conçue pour le soutien musculaire et le soulagement de la douleur du coude du tennis. Sa bande extra renforcée offre une compression ciblée pour réduire l’inconfort et favoriser la guérison. Fabriquée en néoprène respirant avec une doublure en coton, elle assure une utilisation confortable même en port prolongé.

Parfaite pour les sportifs et les personnes souffrant de tendinites.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080
Marque / Laboratoire Oppo →
Catégorie Principale SANTÉ →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 40.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 en Tunisie est de 40.000 DT chez Anaïs. Les tarifs constatés s'échelonnent de 40.000 DT à 40.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 est-il disponible ? ▾

OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 ? ▾

Le prix de OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 est actuellement homogène à 40.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 ? ▾

La livraison de OPPO ATTELLE SUPPORT DE COUDE DU TENNIS OP 1080 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.