🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML
Logo NUXE NUXE VISAGE ★ 5.0 (1 avis)

NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML

Duo mains & lèvres nourrissant au miel Crème mains répare et hydrate intensément Formule 89,9% d’ingrédients naturels Oncles fortifiés et mains douces Stick lèvres nourrit et réconforte Convient aux lèvres sèches ou gercées Texture non gras...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 30ML✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
49.702 DT
💡
Économisez jusqu'à 9.033 DT

Prix variant de 49.702 DT à 58.735 DT selon les boutiques.

🏪 5 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (5)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.702 DT 59.908 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.000 DT +2.298 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.253 DT +3.551 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
55.664 DT +5.962 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
58.735 DT +9.033 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
49.702 DT ★ Moins cher
Parafendri
Parafendri En stock
52.000 DT +2.298 DT
ML Para
ML Para En stock
53.253 DT +3.551 DT
M-Medical Store
M-Medical Store En stock
55.664 DT +5.962 DT
Maison Pharma
Maison Pharma Rupture
58.735 DT +9.033 DT
✨

L'Essentiel en Bref : NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML

Synthèse ParaPrix

NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML du laboratoire NUXE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 49.702 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 9.033 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : NUXE Meilleur prix : 49.702 DT Disponibilité : 5 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Duo mains & lèvres nourrissant au miel Crème mains répare et hydrate intensément Formule 89,9% d’ingrédients naturels Oncles fortifiés et mains douces Stick lèvres nourrit et réconforte Convient aux lèvres sèches ou gercées Texture non grasse, facile à appliquer Parfum doux et agréable au miel

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML
Marque / Laboratoire NUXE →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 3264680029608
Marchands comparés 5 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 49.702 DT à 58.735 DT
Économie maximale 9.033 DT d'écart constaté
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML en Tunisie est de 49.702 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 49.702 DT à 58.735 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML est-il disponible ? ▾

NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parapharmacie.tn, ML Para, Parafendri, Maison Pharma, M-Medical Store. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 9.033 DT sur NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML ? ▾

La livraison de NUXE RÊVE DE MIEL DUO STICK LÈVRES 4GR + CRÈME MAINS 30ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.