NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30
Novacure D3 K2 est un complément idéal pour renforcer votre ossature et soutenir votre système immunitaire. Grâce à sa formule en gélules, il facilite un apport optimal en vitamine D, essentiel pour le maintien de votre santé globale.
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Eden Pharma ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 28.846 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30
Synthèse ParaPrixNOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 du laboratoire Novacure est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 28.846 DT chez Eden Pharma.
Description & Propriétés
Novacure D3 K2 est un complément idéal pour renforcer votre ossature et soutenir votre système immunitaire. Grâce à sa formule en gélules, il facilite un apport optimal en vitamine D, essentiel pour le maintien de votre santé globale.
Développé par le laboratoire renommé Novacure, NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Novacure → |
| Catégorie Principale | Non classé → |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 28.846 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 en Tunisie est de 28.846 DT chez Eden Pharma. Les tarifs constatés s'échelonnent de 28.846 DT à 28.846 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 est-il disponible ? ▾
NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Eden Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 ? ▾
Le prix de NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 est actuellement homogène à 28.846 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 ? ▾
La livraison de NOVACURE EXPERT D3 K2 CAPSULES B/30 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.