🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml
Nature Moi CHEVEUX ★ 5.0 (1 avis)

Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml

Cet après-shampooing à la Camomille Bio du Maine-et-Loire ravive les reflets de vos cheveux blonds, naturels, méchés ou colorés. Ce soin se rince facilement, démêle parfaitement vos cheveux sans les alourdir et les protège des agressions ex...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 200ml✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
22.350 DT
💡
Économisez jusqu'à 0.050 DT

Prix variant de 22.350 DT à 22.400 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
22.350 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
22.400 DT 24.800 DT +0.050 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
★ Meilleur Prix
P Comme Para
P Comme Para Rupture
22.400 DT +0.050 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml

Synthèse ParaPrix

Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml du laboratoire Nature Moi est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 22.350 DT chez Ma Para Tunisie, permettant d'économiser jusqu'à 0.050 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : Nature Moi Meilleur prix : 22.350 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Cet après-shampooing à la Camomille Bio du Maine-et-Loire ravive les reflets de vos cheveux blonds, naturels, méchés ou colorés. Ce soin se rince facilement, démêle parfaitement vos cheveux sans les alourdir et les protège des agressions extérieures. Vos reflets sont lumineux et vos cheveux sont sublimés, doux et brillants.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml
Marque / Laboratoire Nature Moi →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 22.350 DT à 22.400 DT
Économie maximale 0.050 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml en Tunisie est de 22.350 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 22.350 DT à 22.400 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml est-il disponible ? ▾

Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 0.050 DT sur Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml ? ▾

La livraison de Naturé Moi Après-shampooing Reflets Dorés 200ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.