Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100
Clickfine 8 mm est une aiguille pour stylo injecteur conçue pour offrir une injection douce, précise et sécurisée. Dotée d’une pointe à 6 niveaux de biseautage et d’un revêtement en silicone, elle minimise l’inconfort tout en garantis...
Prix variant de 44.980 DT à 51.400 DT selon les boutiques.
Toutes les offres disponibles (7)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Life Para ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 44.980 DT 56.120 DT | Voir l'offre ↗ |
Parapharmacie.tn | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.977 DT 57.834 DT +2.997 DT | Voir l'offre ↗ |
ParaPro | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 47.977 DT 57.834 DT +2.997 DT | Voir l'offre ↗ |
Para Expert | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 49.900 DT 59.900 DT +4.920 DT | Voir l'offre ↗ |
Mycare | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 49.900 DT 60.000 DT +4.920 DT | Voir l'offre ↗ |
Para El Farabi | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 50.380 DT 60.730 DT +5.400 DT | Voir l'offre ↗ |
Paraessentiel | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 51.400 DT +6.420 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100
Synthèse ParaPrixMylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 du laboratoire CLICKFINE est un soin de référence en Consommables. Actuellement référencé et en stock chez 7 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 44.980 DT chez Life Para, permettant d'économiser jusqu'à 6.420 DT par rapport au tarif le plus haut.
Description & Propriétés
Clickfine 8 mm est une aiguille pour stylo injecteur conçue pour offrir une injection douce, précise et sécurisée. Dotée d’une pointe à 6 niveaux de biseautage et d’un revêtement en silicone, elle minimise l’inconfort tout en garantissant un écoulement optimal du médicament.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | CLICKFINE → |
| Catégorie Principale | Consommables → |
| Code Référence / EAN-13 | 7613117141042 |
| Marchands comparés | 7 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 44.980 DT à 51.400 DT |
| Économie maximale | 6.420 DT d'écart constaté |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 en Tunisie est de 44.980 DT chez Life Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 44.980 DT à 51.400 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 est-il disponible ? ▾
Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 est disponible chez 7 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, Para El Farabi, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, Life Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 ? ▾
En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.420 DT sur Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.
Quels sont les délais et frais de livraison pour Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 ? ▾
La livraison de Mylife Clickfine Aiguilles Diamond Tip 8mmx100 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.