🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100
CLICKFINE Consommables 0

Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100

Simplifiez vos injections d’insuline quotidiennes avec Click-fine 6 mm Mylife Penfine Classic. Cette aiguille pour stylo injecteur allie confort, sécurité et précision grâce à son revêtement en silicone, son biseau triple facettes et sa can...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
44.980 DT
💡
Économisez jusqu'à 6.420 DT

Prix variant de 44.980 DT à 51.400 DT selon les boutiques.

🏪 8 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (8)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Life Para
Life Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.980 DT 56.120 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
47.977 DT 57.834 DT +2.997 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
47.977 DT 57.834 DT +2.997 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.900 DT 59.900 DT +4.920 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
50.000 DT +5.020 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
50.380 DT 60.730 DT +5.400 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
50.980 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
51.400 DT +6.420 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
47.977 DT +2.997 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
47.977 DT +2.997 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
49.900 DT +4.920 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
50.000 DT +5.020 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
50.380 DT +5.400 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
50.980 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
51.400 DT +6.420 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100

Synthèse ParaPrix

Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 du laboratoire CLICKFINE est un soin de référence en Consommables. Actuellement référencé et en stock chez 8 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 44.980 DT chez Life Para, permettant d'économiser jusqu'à 6.420 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : CLICKFINE Meilleur prix : 44.980 DT Disponibilité : 8 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Simplifiez vos injections d’insuline quotidiennes avec Click-fine 6 mm Mylife Penfine Classic. Cette aiguille pour stylo injecteur allie confort, sécurité et précision grâce à son revêtement en silicone, son biseau triple facettes et sa canule en acier inoxydable.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100
Marque / Laboratoire CLICKFINE →
Catégorie Principale Consommables →
Code Référence / EAN-13 7613117131036
Marchands comparés 8 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 44.980 DT à 51.400 DT
Économie maximale 6.420 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 en Tunisie est de 44.980 DT chez Life Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 44.980 DT à 51.400 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 est-il disponible ? ▾

Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 est disponible chez 8 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert, Para El Farabi, Parapharmacie.tn, Anaïs, Life Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 6.420 DT sur Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 ? ▾

La livraison de Mylife Clickfine – Aiguilles – Diamond Tip – 6Mmx100 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.