🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Moline Baume à Lèvres
Logo MOLINE MOLINE VISAGE 0

Moline Baume à Lèvres

Répare et nourrit les lèvres même les plus abimées.

✓ Restaure et renforce la barrière cutanée✓ Soulage immédiatement démangeaisons et tiraillements✓ Sans parfum, hypoallergénique et sans alcool Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
9.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
9.000 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie Rupture
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Moline Baume à Lèvres

Synthèse ParaPrix

Moline Baume à Lèvres du laboratoire MOLINE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 9.000 DT chez Ma Para Tunisie.

Marque : MOLINE Meilleur prix : 9.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Répare et nourrit les lèvres même les plus abimées.

Conçu par les experts dermatologiques de MOLINE, Moline Baume à Lèvres est enrichi en agents relipidants et apaisants qui restaurent le film hydrolipidique naturel de la peau. Il soulage instantanément les sensations d'échauffement, démangeaisons et tiraillements.

Sa texture isolante et non collante forme un bouclier protecteur respirant contre les agressions extérieures (frottements, calcaire, pollution), favorisant une réparation épidermique rapide et durable.

Note du distributeur : Répare et nourrit les lèvres même les plus abimées.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Moline Baume à Lèvres sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Moline Baume à Lèvres
Marque / Laboratoire MOLINE →
Catégorie Principale VISAGE →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 9.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Moline Baume à Lèvres

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Moline Baume à Lèvres en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Moline Baume à Lèvres en Tunisie est de 9.000 DT chez Ma Para Tunisie. Les tarifs constatés s'échelonnent de 9.000 DT à 9.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Moline Baume à Lèvres est-il disponible ? ▾

Moline Baume à Lèvres est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Moline Baume à Lèvres ? ▾

Le prix de Moline Baume à Lèvres est actuellement homogène à 9.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Moline Baume à Lèvres ? ▾

La livraison de Moline Baume à Lèvres est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.