🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM
Logo MEGAPLAST MEGAPLAST Non classé 0

MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM

Soin de référence formulé par MEGAPLAST. MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM garantit une tolérance optimale et une efficacité ciblée pour prendre soin de votre capital cutané au quotidien.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
2.104 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
ML Para
ML Para ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
2.104 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para Rupture
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM

Synthèse ParaPrix

MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM du laboratoire MEGAPLAST est un soin de référence en Non classé. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 2.104 DT chez ML Para.

Marque : MEGAPLAST Meilleur prix : 2.104 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Développé par le laboratoire renommé MEGAPLAST, MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM
Marque / Laboratoire MEGAPLAST →
Catégorie Principale Non classé →
Code Référence / EAN-13 6192419900843
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 2.104 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM en Tunisie est de 2.104 DT chez ML Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 2.104 DT à 2.104 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM est-il disponible ? ▾

MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : ML Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM ? ▾

Le prix de MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM est actuellement homogène à 2.104 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM ? ▾

La livraison de MEGAPLAST BT/25 STRIPES NW 19MM*62MM est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.