🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Medicube Crème triple collagène
Medicube VISAGE 0

Medicube Crème triple collagène

Crème triple collagène Medicube – Hydratante et raffermissante à l'acide hyaluronique, à l'élastine premium et au beurre de karité Soin antirides et élasticité accrue – Soins coréens, 50 ml

✓ Lisse les rides et raffermit les traits✓ Booste l'hydratation et la densité cutanée✓ Illumine le teint et protège du stress oxydatif Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
160.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Paraessentiel
Paraessentiel ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
160.000 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : Medicube Crème triple collagène

Synthèse ParaPrix

Medicube Crème triple collagène du laboratoire Medicube est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 160.000 DT chez Paraessentiel.

Marque : Medicube Meilleur prix : 160.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Crème triple collagène Medicube – Hydratante et raffermissante à l'acide hyaluronique, à l'élastine premium et au beurre de karité Soin antirides et élasticité accrue – Soins coréens, 50 ml

Formulé par le laboratoire Medicube, Medicube Crème triple collagène concentre des actifs dermatologiques de pointe (peptides, antioxydants ou acide hyaluronique) reconnus pour leur capacité à stimuler la régénération cellulaire et à soutenir la synthèse de collagène.

Jour après jour, les traits paraissent visiblement défatigués et lissés, la peau gagne en fermeté et le teint retrouve sa luminosité naturelle.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Medicube Crème triple collagène sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Medicube Crème triple collagène
Marque / Laboratoire Medicube →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 8800256114313
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 160.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Medicube Crème triple collagène

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Medicube Crème triple collagène en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Medicube Crème triple collagène en Tunisie est de 160.000 DT chez Paraessentiel. Les tarifs constatés s'échelonnent de 160.000 DT à 160.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Medicube Crème triple collagène est-il disponible ? ▾

Medicube Crème triple collagène est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Paraessentiel. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Medicube Crème triple collagène ? ▾

Le prix de Medicube Crème triple collagène est actuellement homogène à 160.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Medicube Crème triple collagène ? ▾

La livraison de Medicube Crème triple collagène est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.