🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML
BIKAR PHARMA Compléments Alimentaires 0

MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML

Spray de magnésium transcutané issu de la source naturelle de Zechstein, idéal pour le soulagement rapide des crampes et douleurs musculaires, sans effets secondaires digestifs.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 100ML Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
20.000 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Apex Para
Apex Para ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
20.000 DT 25.000 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML

Synthèse ParaPrix

MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML du laboratoire BIKAR PHARMA est un soin de référence en Compléments Alimentaires. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 20.000 DT chez Apex Para.

Marque : BIKAR PHARMA Meilleur prix : 20.000 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Spray de magnésium transcutané issu de la source naturelle de Zechstein, idéal pour le soulagement rapide des crampes et douleurs musculaires, sans effets secondaires digestifs.

Développé par le laboratoire renommé BIKAR PHARMA, MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML
Marque / Laboratoire BIKAR PHARMA →
Catégorie Principale Compléments Alimentaires →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 20.000 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML en Tunisie est de 20.000 DT chez Apex Para. Les tarifs constatés s'échelonnent de 20.000 DT à 20.000 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML est-il disponible ? ▾

MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Apex Para. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML ? ▾

Le prix de MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML est actuellement homogène à 20.000 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML ? ▾

La livraison de MAGNESIUM ORIGINAL SPRAY 100ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.