LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml
Enrichi à 98 % d’ingrédients d’origine naturelle, le Luxéol Spray Volumateur double instantanément le volume des cheveux fins ou plats, sans les alourdir. Grâce aux extraits de tilleul argenté et aux protéines végétales, il offre une chevel...
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Para Expert ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 80.900 DT 89.900 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml
Synthèse ParaPrixLUXÉOL Spray Volumateur 200 ml du laboratoire Luxeol est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 80.900 DT chez Para Expert.
Description & Propriétés
Enrichi à 98 % d’ingrédients d’origine naturelle, le Luxéol Spray Volumateur double instantanément le volume des cheveux fins ou plats, sans les alourdir. Grâce aux extraits de tilleul argenté et aux protéines végétales, il offre une chevelure dense, légère et éclatante, tout en respectant le cuir chevelu.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
Tout savoir sur LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml en Tunisie est de 80.900 DT chez Para Expert. Les tarifs constatés s'échelonnent de 80.900 DT à 80.900 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml est-il disponible ? ▾
LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml ? ▾
Le prix de LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml est actuellement homogène à 80.900 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml ? ▾
La livraison de LUXÉOL Spray Volumateur 200 ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.