🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE
L'oramel VISAGE

L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE

Protection solaire SPF50+ Teinte perle pour un effet lumineux Hydrate la peau en profondeur Texture légère et non grasse Résiste à l’eau Convient à tous les types de peau Idéal pour une utilisation quotidienne Protège contre les rayons UVA et UVB

✓ Très haute protection UVA/UVB photostable✓ Texture invisible sans traces blanches ni fini brillant✓ Résiste à l'eau et à la transpiration Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
39.900 DT
💡
Économisez jusqu'à 8.922 DT

Prix variant de 39.900 DT à 48.822 DT selon les boutiques.

🏪 7 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (7)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Mycare
Mycare ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
39.900 DT 55.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
43.541 DT 52.488 DT +3.641 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
43.541 DT 52.488 DT +3.641 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
45.720 DT 55.110 DT +5.820 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
46.340 DT +6.440 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
46.655 DT +6.755 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
48.822 DT +8.922 DT
Voir l'offre ↗
Mycare
Mycare ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
43.541 DT +3.641 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
43.541 DT +3.641 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
45.720 DT +5.820 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
46.340 DT +6.440 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
46.655 DT +6.755 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store ✓ En stock
48.822 DT +8.922 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE

Synthèse ParaPrix

L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE du laboratoire L'oramel est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 7 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 39.900 DT chez Mycare, permettant d'économiser jusqu'à 8.922 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : L'oramel Meilleur prix : 39.900 DT Disponibilité : 7 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Protection solaire SPF50+ Teinte perle pour un effet lumineux Hydrate la peau en profondeur Texture légère et non grasse Résiste à l’eau Convient à tous les types de peau Idéal pour une utilisation quotidienne Protège contre les rayons UVA et UVB

Spécialement formulé par le laboratoire L'oramel pour contrer le rayonnement UV puissant en Tunisie, L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE déploie un système filtrant photostable haute performance qui fait barrière aux UVA courts et longs ainsi qu'aux UVB.

Sa texture ultra-confortable pénètre rapidement sans laisser de traces blanches ni de film gras collant. Résistant à l'eau et à la transpiration, il hydrate et préserve le capital cellulaire de l'épiderme tout au long de la journée.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE
Marque / Laboratoire L'oramel →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 6192311500370
Marchands comparés 7 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 39.900 DT à 48.822 DT
Économie maximale 8.922 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE en Tunisie est de 39.900 DT chez Mycare. Les tarifs constatés s'échelonnent de 39.900 DT à 48.822 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE est-il disponible ? ▾

L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE est disponible chez 7 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para El Farabi, Parapharmacie.tn, ML Para, ParaPro, M-Medical Store. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 8.922 DT sur L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE ? ▾

La livraison de L'ORAMEL HYALUROSUN ECRAN TEINTÉ PERLE SPF50+ 50ML + MOUSSE NETTOYANTE GRATUITE est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.