🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g
Logo LIRENE LIRENE VISAGE

Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g

Le produit Lirene Vitamin Stick For Face & Body protège efficacement votre visage contre les rayons du soleil.

✓ Très haute protection UVA/UVB photostable✓ Texture invisible sans traces blanches ni fini brillant✓ Résiste à l'eau et à la transpiration Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
51.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 13.900 DT

Prix variant de 51.000 DT à 64.900 DT selon les boutiques.

🏪 10 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (10)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parafendri
Parafendri ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
51.000 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
51.990 DT 74.270 DT +0.990 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.500 DT 69.000 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
57.972 DT 69.883 DT +6.972 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
57.972 DT 69.883 DT +6.972 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
60.870 DT 73.380 DT +9.870 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.500 DT +10.500 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.600 DT +10.600 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
61.600 DT +10.600 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
64.900 DT 74.900 DT +13.900 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Life Para
Life Para ✓ En stock
51.990 DT +0.990 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
53.500 DT +2.500 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
57.972 DT +6.972 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
57.972 DT +6.972 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
60.870 DT +9.870 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
61.500 DT +10.500 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
61.600 DT +10.600 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
61.600 DT +10.600 DT
Voir l'offre ↗
Para Expert
Para Expert ✓ En stock
64.900 DT +13.900 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g

Synthèse ParaPrix

Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g du laboratoire LIRENE est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 10 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 51.000 DT chez Parafendri, permettant d'économiser jusqu'à 13.900 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : LIRENE Meilleur prix : 51.000 DT Disponibilité : 10 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Le produit Lirene Vitamin Stick For Face & Body protège efficacement votre visage contre les rayons du soleil.

Spécialement formulé par le laboratoire LIRENE pour contrer le rayonnement UV puissant en Tunisie, Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g déploie un système filtrant photostable haute performance qui fait barrière aux UVA courts et longs ainsi qu'aux UVB.

Sa texture ultra-confortable pénètre rapidement sans laisser de traces blanches ni de film gras collant. Résistant à l'eau et à la transpiration, il hydrate et préserve le capital cellulaire de l'épiderme tout au long de la journée.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g
Marque / Laboratoire LIRENE →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 5900717311244
Marchands comparés 10 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 51.000 DT à 64.900 DT
Économie maximale 13.900 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g en Tunisie est de 51.000 DT chez Parafendri. Les tarifs constatés s'échelonnent de 51.000 DT à 64.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g est-il disponible ? ▾

Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g est disponible chez 10 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Para Expert, Para El Farabi, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 13.900 DT sur Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g ? ▾

La livraison de Lirene Stick Vitaminé pour Visage et Corps SPF50+ 15g est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.