🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES
Logo LIERAC LIERAC VISAGE 0

LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES

LE TRAITEMENT INTENSIF ANTI-RIDES, AUX PEPTIDES ANTI-LUMIERE BLEUE

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
74.900 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Anaïs
Anaïs ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
74.900 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
★ Meilleur Prix
✨

L'Essentiel en Bref : LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES

Synthèse ParaPrix

LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES du laboratoire LIERAC est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 74.900 DT chez Anaïs.

Marque : LIERAC Meilleur prix : 74.900 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

LE TRAITEMENT INTENSIF ANTI-RIDES, AUX PEPTIDES ANTI-LUMIERE BLEUE

Cible les rides installées, d’expression, de déshydratation

Basée sur la technique esthétique des injections de toxine botulique, cette crème comblante apporte une triple action contre les trois types de rides : installées, d'expression, de déshydratation.

Sa formule est enrichie en peptides bouclier anti-lumière bleue, pour une protection contre les dommages cellulaires péri-oculaires et une action correctrice renforcée.

Immédiatement le contour des yeux est comme lissé, dès 7 jours les rides sont moins visibles. Un résultat qui s’amplifie au fil des utilisations pour une réduction visible de la profondeur des rides dès 28 jours.

La texture active crème onctueuse procure un effet comblant instantané.

Formule sans parfum, testée sous contrôle ophtalmologique.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES
Marque / Laboratoire LIERAC →
Catégorie Principale VISAGE →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 74.900 DT
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES en Tunisie est de 74.900 DT chez Anaïs. Les tarifs constatés s'échelonnent de 74.900 DT à 74.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES est-il disponible ? ▾

LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Anaïs. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES ? ▾

Le prix de LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES est actuellement homogène à 74.900 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES ? ▾

La livraison de LIERAC DIOPTIRIDE CRÈME COMBLANTE CORRECTRICE RIDES est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.