🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Labello Stick lèvres Cherry Shine
Logo LABELLO LABELLO VISAGE ★ 5.0 (1 avis)

Labello Stick lèvres Cherry Shine

Le stick à lèvres hydratant Cerise de Labello offre à vos lèvres un délicieux parfum de cerise et une subtile touche de couleur rouge. Sa formule unique aux huiles naturelles fond instantanément sur vos lèvres et les maintient hydratées pen...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Format adapté à un usage régulier✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
8.925 DT
💡
Économisez jusqu'à 1.275 DT

Prix variant de 8.925 DT à 10.200 DT selon les boutiques.

🏪 2 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (2)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Maison Pharma
Maison Pharma ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
8.925 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
10.200 DT +1.275 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
10.200 DT +1.275 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : Labello Stick lèvres Cherry Shine

Synthèse ParaPrix

Labello Stick lèvres Cherry Shine du laboratoire LABELLO est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 2 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 8.925 DT chez Maison Pharma, permettant d'économiser jusqu'à 1.275 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : LABELLO Meilleur prix : 8.925 DT Disponibilité : 2 boutique(s) en Tunisie ★ 5.0/5 (1 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

Le stick à lèvres hydratant Cerise de Labello offre à vos lèvres un délicieux parfum de cerise et une subtile touche de couleur rouge. Sa formule unique aux huiles naturelles fond instantanément sur vos lèvres et les maintient hydratées pendant 24 heures.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Labello Stick lèvres Cherry Shine sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Labello Stick lèvres Cherry Shine
Marque / Laboratoire LABELLO →
Catégorie Principale VISAGE →
Marchands comparés 2 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 8.925 DT à 10.200 DT
Économie maximale 1.275 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Labello Stick lèvres Cherry Shine

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Labello Stick lèvres Cherry Shine en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Labello Stick lèvres Cherry Shine en Tunisie est de 8.925 DT chez Maison Pharma. Les tarifs constatés s'échelonnent de 8.925 DT à 10.200 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Labello Stick lèvres Cherry Shine est-il disponible ? ▾

Labello Stick lèvres Cherry Shine est disponible chez 2 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Maison Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Labello Stick lèvres Cherry Shine ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 1.275 DT sur Labello Stick lèvres Cherry Shine par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Labello Stick lèvres Cherry Shine ? ▾

La livraison de Labello Stick lèvres Cherry Shine est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.