LA RUCHE Coffret Premium
Offrez à vos proche un cadeau luxueux dans un emballage original avec des produits naturels
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Paralabel ★ Meilleur Prix | ✓ En stock | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 140.000 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : LA RUCHE Coffret Premium
Synthèse ParaPrixLA RUCHE Coffret Premium du laboratoire Dermatologie est un soin de référence en Accueil. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 140.000 DT chez Paralabel.
Description & Propriétés
Offrez à vos proche un cadeau luxueux dans un emballage original avec des produits naturels
Développé par le laboratoire renommé Laboratoire Dermatologique, LA RUCHE Coffret Premium est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de LA RUCHE Coffret Premium sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | LA RUCHE Coffret Premium |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Dermatologie → |
| Catégorie Principale | Accueil → |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 140.000 DT |
| Statut Ventes | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur LA RUCHE Coffret Premium
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de LA RUCHE Coffret Premium en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour LA RUCHE Coffret Premium en Tunisie est de 140.000 DT chez Paralabel. Les tarifs constatés s'échelonnent de 140.000 DT à 140.000 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies LA RUCHE Coffret Premium est-il disponible ? ▾
LA RUCHE Coffret Premium est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Paralabel. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur LA RUCHE Coffret Premium ? ▾
Le prix de LA RUCHE Coffret Premium est actuellement homogène à 140.000 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour LA RUCHE Coffret Premium ? ▾
La livraison de LA RUCHE Coffret Premium est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.