🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml
Logo LA ROCHE POSAY LA ROCHE POSAY VISAGE ★ 4.5 (12 avis)

La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml

La Roche-Posay Solution Micellaire nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles et réactives. Sans rinçage, apaise et protège la peau.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 200 ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
49.480 DT
💡
Économisez jusqu'à 23.348 DT

Prix variant de 49.480 DT à 72.828 DT selon les boutiques.

🏪 8 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (8)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.480 DT 60.726 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
52.990 DT 66.240 DT +3.510 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.900 DT +4.420 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.978 DT +4.498 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.978 DT +4.498 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
67.900 DT 79.800 DT +18.420 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
68.800 DT +19.320 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
72.828 DT +23.348 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
★ Meilleur Prix
Life Para
Life Para Rupture
52.990 DT +3.510 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
53.900 DT +4.420 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
53.978 DT +4.498 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
53.978 DT +4.498 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
67.900 DT +18.420 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma Rupture
68.800 DT +19.320 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
72.828 DT +23.348 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml

Synthèse ParaPrix

La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml du laboratoire LA ROCHE POSAY est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 8 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 49.480 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 23.348 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : LA ROCHE POSAY Meilleur prix : 49.480 DT Disponibilité : 8 boutique(s) en Tunisie ★ 4.5/5 (12 avis vérifiés)
📋

Description & Propriétés

La Roche-Posay Solution Micellaire nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles et réactives. Sans rinçage, apaise et protège la peau.

Développé par le laboratoire renommé LA ROCHE POSAY, La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml
Marque / Laboratoire LA ROCHE POSAY →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 3337872410338
Marchands comparés 8 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 49.480 DT à 72.828 DT
Économie maximale 23.348 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml en Tunisie est de 49.480 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 49.480 DT à 72.828 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml est-il disponible ? ▾

La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml est disponible chez 8 parapharmacie(s) en Tunisie dont : P Comme Para, Parapharmacie.tn, PharmaShop, Life Para, Eden Pharma. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 23.348 DT sur La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml ? ▾

La livraison de La Roche Posay Solution Micellaire Physiologique Démaquillante, 200 ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.