🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT)

LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT)

Soin solaire anti-âge multi-actions pour une peau visiblement plus jeune et plus radieuse. Cet écran solaire est un excellent combo anti-tâche pouvant être utilisé en association avec le Niacinamide de La Roche Posay.

✓ Très haute protection UVA/UVB photostable✓ Texture invisible sans traces blanches ni fini brillant✓ Résiste à l'eau et à la transpiration Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
81.995 DT
💡
Économisez jusqu'à 23.605 DT

Prix variant de 81.995 DT à 105.600 DT selon les boutiques.

🏪 5 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (5)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
PharmaShop
PharmaShop ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
81.995 DT 91.106 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
85.032 DT 102.494 DT +3.037 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
92.000 DT 116.920 DT +10.005 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
99.565 DT +17.570 DT
Voir l'offre ↗
MyPharmacy
MyPharmacy
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
105.600 DT +23.605 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn Rupture
85.032 DT +3.037 DT
Voir l'offre ↗
Paraessentiel
Paraessentiel ✓ En stock
92.000 DT +10.005 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
99.565 DT +17.570 DT
Voir l'offre ↗
MyPharmacy
MyPharmacy Rupture
105.600 DT +23.605 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT)

Synthèse ParaPrix

LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) du laboratoire LA ROCHE POSAY est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 5 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 81.995 DT chez PharmaShop, permettant d'économiser jusqu'à 23.605 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : LA ROCHE POSAY Meilleur prix : 81.995 DT Disponibilité : 5 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Soin solaire anti-âge multi-actions pour une peau visiblement plus jeune et plus radieuse. Cet écran solaire est un excellent combo anti-tâche pouvant être utilisé en association avec le Niacinamide de La Roche Posay.

Spécialement formulé par le laboratoire LA ROCHE POSAY pour contrer le rayonnement UV puissant en Tunisie, LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) déploie un système filtrant photostable haute performance qui fait barrière aux UVA courts et longs ainsi qu'aux UVB.

Sa texture ultra-confortable pénètre rapidement sans laisser de traces blanches ni de film gras collant. Résistant à l'eau et à la transpiration, il hydrate et préserve le capital cellulaire de l'épiderme tout au long de la journée.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT)
Marque / Laboratoire LA ROCHE POSAY →
Catégorie Principale VISAGE →
Marchands comparés 5 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 81.995 DT à 105.600 DT
Économie maximale 23.605 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT)

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) en Tunisie est de 81.995 DT chez PharmaShop. Les tarifs constatés s'échelonnent de 81.995 DT à 105.600 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) est-il disponible ? ▾

LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) est disponible chez 5 parapharmacie(s) en Tunisie dont : MyPharmacy, Parapharmacie.tn, Paraessentiel, PharmaShop, ParaHouse. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 23.605 DT sur LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) ? ▾

La livraison de LA ROCHE POSAY ANTHELIOS OIL CORRECT SPF50+ 50ML+EFFACLAR DUO+M 15ML(OFFERT) est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.