🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
Klorane Mangue Crème de jour
Logo KLORANE KLORANE CHEVEUX 0

Klorane Mangue Crème de jour

Crème sans rinçage à la mangue qui nourrit, hydrate et protège les cheveux secs. Apporte douceur, brillance et facilite le coiffage au quotidien.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Conditionnement d'origine certifié Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
39.900 DT
🏪 1 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (1)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Para Expert
Para Expert ★ Meilleur Prix
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
39.900 DT
Voir l'offre ↗
Boutique Prix Offre
Para Expert
Para Expert Rupture
39.900 DT ★ Moins cher
✨

L'Essentiel en Bref : Klorane Mangue Crème de jour

Synthèse ParaPrix

Klorane Mangue Crème de jour du laboratoire KLORANE est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 39.900 DT chez Para Expert.

Marque : KLORANE Meilleur prix : 39.900 DT Disponibilité : 1 boutique(s) en Tunisie
📋

Description & Propriétés

Crème sans rinçage à la mangue qui nourrit, hydrate et protège les cheveux secs. Apporte douceur, brillance et facilite le coiffage au quotidien.

Développé par le laboratoire renommé KLORANE, Klorane Mangue Crème de jour est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de Klorane Mangue Crème de jour sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit Klorane Mangue Crème de jour
Marque / Laboratoire KLORANE →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Marchands comparés 1 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 39.900 DT
Certification ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur Klorane Mangue Crème de jour

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de Klorane Mangue Crème de jour en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour Klorane Mangue Crème de jour en Tunisie est de 39.900 DT chez Para Expert. Les tarifs constatés s'échelonnent de 39.900 DT à 39.900 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies Klorane Mangue Crème de jour est-il disponible ? ▾

Klorane Mangue Crème de jour est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Para Expert. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur Klorane Mangue Crème de jour ? ▾

Le prix de Klorane Mangue Crème de jour est actuellement homogène à 39.900 DT chez les marchands répertoriés.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour Klorane Mangue Crème de jour ? ▾

La livraison de Klorane Mangue Crème de jour est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.