🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml
Logo JOUVENCE JOUVENCE CHEVEUX 0

JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml

Jouvence kerabio elixir cheveux est une formule révolutionnaire spécialement conçue pour revitaliser et sublimer vos cheveux.

✓ Formule dermatologique certifiée✓ Efficacité et tolérance testées✓ Format officiel : 30ml Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
38.000 DT
💡
Économisez jusqu'à 17.424 DT

Prix variant de 38.000 DT à 55.424 DT selon les boutiques.

🏪 17 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (17)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
38.000 DT 48.800 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.000 DT +4.000 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.200 DT +4.200 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.220 DT 49.680 DT +4.220 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.228 DT 49.680 DT +4.228 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
42.908 DT +4.908 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
43.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
44.000 DT 57.200 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
45.977 DT 55.424 DT +7.977 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
45.977 DT 55.424 DT +7.977 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
47.000 DT +9.000 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
48.280 DT 58.200 DT +10.280 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
53.840 DT +15.840 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma
Rupture
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
55.424 DT +17.424 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
42.000 DT +4.000 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
42.200 DT +4.200 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
42.220 DT +4.220 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
42.228 DT +4.228 DT
Voir l'offre ↗
M-Medical Store
M-Medical Store ✓ En stock
42.908 DT +4.908 DT
Voir l'offre ↗
Medcare
Medcare ✓ En stock
43.000 DT +5.000 DT
Voir l'offre ↗
P Comme Para
P Comme Para ✓ En stock
44.000 DT +6.000 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
45.977 DT +7.977 DT
Voir l'offre ↗
ParaPro
ParaPro ✓ En stock
45.977 DT +7.977 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore Rupture
47.000 DT +9.000 DT
Voir l'offre ↗
Para El Farabi
Para El Farabi ✓ En stock
48.280 DT +10.280 DT
Voir l'offre ↗
ML Para
ML Para ✓ En stock
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
1001 Para
1001 Para ✓ En stock
49.266 DT +11.266 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
53.840 DT +15.840 DT
Voir l'offre ↗
Maison Pharma
Maison Pharma Rupture
55.424 DT +17.424 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml

Synthèse ParaPrix

JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml du laboratoire JOUVENCE est un soin de référence en CHEVEUX. Actuellement référencé et en stock chez 17 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 38.000 DT chez Parapharmacie Plus, permettant d'économiser jusqu'à 17.424 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : JOUVENCE Meilleur prix : 38.000 DT Disponibilité : 17 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

Jouvence kerabio elixir cheveux est une formule révolutionnaire spécialement conçue pour revitaliser et sublimer vos cheveux.

Développé par le laboratoire renommé JOUVENCE, JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.

Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml
Marque / Laboratoire JOUVENCE →
Catégorie Principale CHEVEUX →
Code Référence / EAN-13 6199106103730
Marchands comparés 17 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 38.000 DT à 55.424 DT
Économie maximale 17.424 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml en Tunisie est de 38.000 DT chez Parapharmacie Plus. Les tarifs constatés s'échelonnent de 38.000 DT à 55.424 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml est-il disponible ? ▾

JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml est disponible chez 17 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, P Comme Para, Para El Farabi, Parastore, Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 17.424 DT sur JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml ? ▾

La livraison de JOUVENCE Kerabio Elixir Cheveux Sérum Lissant,30ml est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.