It Girl Liquid Lipstick Famous N°09
Rouge à lèvres liquide Teinte Famous N°09 Marque IT GIRL Longue tenue Effet mat Couleur intense Application facile
Toutes les offres disponibles (1)
| Parapharmacie | Disponibilité | Livraison | Prix unitaire | Offre |
|---|---|---|---|---|
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix | Rupture | 🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie | 13.871 DT 16.720 DT | Voir l'offre ↗ |
L'Essentiel en Bref : It Girl Liquid Lipstick Famous N°09
Synthèse ParaPrixIt Girl Liquid Lipstick Famous N°09 du laboratoire Dermatologie est un soin de référence en Rouges à lèvres. Actuellement référencé et en stock chez 1 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 13.871 DT chez Parapharmacie.tn.
Description & Propriétés
Rouge à lèvres liquide Teinte Famous N°09 Marque IT GIRL Longue tenue Effet mat Couleur intense Application facile
Développé par le laboratoire renommé Laboratoire Dermatologique, It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 est un soin de parapharmacie formulé selon des critères dermatologiques stricts pour assurer confort, sécurité et respect de l'équilibre physiologique de la peau.
Parfaitement adapté aux besoins des utilisateurs en Tunisie, il allie une sensorialité agréable à des ingrédients rigoureusement sélectionnés pour procurer des résultats visibles dès les premières applications.
Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.
Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.
Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.
Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.
Conseils d'Application & Précautions
Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.
Déposez une quantité appropriée de It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.
Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.
Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.
Fiche Technique & Informations Marché
| Produit | It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 |
|---|---|
| Marque / Laboratoire | Dermatologie → |
| Catégorie Principale | Rouges à lèvres → |
| Code Référence / EAN-13 | 6192438201549 |
| Marchands comparés | 1 parapharmacies tunisiennes partenaires |
| Fourchette de prix | 13.871 DT |
| Certification | ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie |
Tout savoir sur It Girl Liquid Lipstick Famous N°09
Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie
Quel est le meilleur prix de It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 en Tunisie ? ▾
Le meilleur prix constaté pour It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 en Tunisie est de 13.871 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 13.871 DT à 13.871 DT selon les parapharmacies.
Chez quelles parapharmacies It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 est-il disponible ? ▾
It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 est disponible chez 1 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Parapharmacie.tn. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.
Quelle économie peut-on réaliser sur It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 ? ▾
Le prix de It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 est actuellement homogène à 13.871 DT chez les marchands répertoriés.
Quels sont les délais et frais de livraison pour It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 ? ▾
La livraison de It Girl Liquid Lipstick Famous N°09 est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.