🟢 +20 parapharmacies tunisiennes comparées en direct • +38 000 offres vérifiées
ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML
Logo ISDIN ISDIN VISAGE 0

ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML

ISDIN Isdinceutics Salicylic Renewal Sérum à l'acide salicylique réduit imperfections et rides. Corrigez les imperfections et atténuez visiblement les rides en seulement 2 semaines avec ISDIN Salicylic Renewal, le sérum visage spécialement ...

✓ Formule certifiée laboratoire officiel✓ Conditionnement format : 30 ML✓ Disponible en pharmacie et parapharmacie en Tunisie Propriétés & détails →
Meilleur prix constaté
142.609 DT
💡
Économisez jusqu'à 100.151 DT

Prix variant de 142.609 DT à 242.760 DT selon les boutiques.

🏪 14 parapharmacies comparées
⚡ Prix vérifiés en continu
🚚 Livraison rapide sur toute la Tunisie

Toutes les offres disponibles (14)

🟢 Vérification automatique continue
Parapharmacie Disponibilité Livraison Prix unitaire Offre
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ★ Meilleur Prix
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
142.609 DT 171.895 DT
Voir l'offre ↗
Parastore
Parastore
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
144.500 DT +1.891 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
146.000 DT +3.391 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
150.000 DT +7.391 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
151.523 DT +8.914 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
152.677 DT 159.000 DT +10.068 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
152.680 DT 190.830 DT +10.071 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
152.700 DT +10.091 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
152.796 DT +10.187 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
152.800 DT 170.000 DT +10.191 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
153.000 DT 191.500 DT +10.391 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
153.900 DT +11.291 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
155.000 DT +12.391 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie
✓ En stock
🚚 Expédition 24/48h Partout en Tunisie
242.760 DT +100.151 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie.tn
Parapharmacie.tn ✓ En stock
★ Meilleur Prix
Parastore
Parastore ✓ En stock
144.500 DT +1.891 DT
Voir l'offre ↗
Parafendri
Parafendri ✓ En stock
146.000 DT +3.391 DT
Voir l'offre ↗
ParaHouse
ParaHouse ✓ En stock
150.000 DT +7.391 DT
Voir l'offre ↗
Eden Pharma
Eden Pharma ✓ En stock
151.523 DT +8.914 DT
Voir l'offre ↗
ParaShop
ParaShop ✓ En stock
152.677 DT +10.068 DT
Voir l'offre ↗
Life Para
Life Para ✓ En stock
152.680 DT +10.071 DT
Voir l'offre ↗
Vert Tige
Vert Tige ✓ En stock
152.700 DT +10.091 DT
Voir l'offre ↗
PharmaShop
PharmaShop ✓ En stock
152.796 DT +10.187 DT
Voir l'offre ↗
Parapharmacie Plus
Parapharmacie Plus ✓ En stock
152.800 DT +10.191 DT
Voir l'offre ↗
Apex Para
Apex Para ✓ En stock
153.000 DT +10.391 DT
Voir l'offre ↗
Anaïs
Anaïs ✓ En stock
153.900 DT +11.291 DT
Voir l'offre ↗
BPharma
BPharma ✓ En stock
155.000 DT +12.391 DT
Voir l'offre ↗
Ma Para Tunisie
Ma Para Tunisie ✓ En stock
242.760 DT +100.151 DT
Voir l'offre ↗
✨

L'Essentiel en Bref : ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML

Synthèse ParaPrix

ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML du laboratoire ISDIN est un soin de référence en VISAGE. Actuellement référencé et en stock chez 14 parapharmacie(s) tunisienne(s), son meilleur prix constaté est de 142.609 DT chez Parapharmacie.tn, permettant d'économiser jusqu'à 100.151 DT par rapport au tarif le plus haut.

Marque : ISDIN Meilleur prix : 142.609 DT Disponibilité : 14 boutique(s) en Tunisie 0
📋

Description & Propriétés

ISDIN Isdinceutics Salicylic Renewal Sérum à l'acide salicylique réduit imperfections et rides. Corrigez les imperfections et atténuez visiblement les rides en seulement 2 semaines avec ISDIN Salicylic Renewal, le sérum visage spécialement formulé pour les peaux mixtes à grasses.

💧
Hydratation & Protection

Aide à préserver le film hydrolipidique et freine la perte insensible en eau.

🛡️
Haute Tolérance Cutanée

Formulé pour minimiser les risques d'allergies, adapté à un usage régulier.

🌿
Texture Confortable

Pénétration optimale sans fini gras ni résidu collant pour une application agréable.

🇹🇳
Recommandé en Tunisie

Référencé dans les officines tunisiennes pour son excellent rapport efficacité/tolérance.

💡

Conseils d'Application & Précautions

1
Préparation

Nettoyez soigneusement la peau avec un nettoyant doux adapté et séchez délicatement sans frotter.

2
Application

Déposez une quantité appropriée de ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML sur la zone concernée. Massez délicatement par mouvements circulaires jusqu'à pénétration complète.

3
Fréquence recommandée

Appliquez matin et/ou soir selon vos besoins. En cas d'exposition solaire, complétez avec une protection SPF50+ adaptée.

⚠️

Précautions d'emploi : Usage externe exclusivement. Éviter le contact direct avec les yeux et les muqueuses. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau claire. Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur excessive.

⚙️

Fiche Technique & Informations Marché

Produit ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML
Marque / Laboratoire ISDIN →
Catégorie Principale VISAGE →
Code Référence / EAN-13 8429420243385
Marchands comparés 14 parapharmacies tunisiennes partenaires
Fourchette de prix 142.609 DT à 242.760 DT
Économie maximale 100.151 DT d'écart constaté
Statut Ventes ✅ Référence Certifiée en Parapharmacie
💡 Questions Fréquentes

Tout savoir sur ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML

Réponses rapides sur les prix, les marchands et la disponibilité en Tunisie

? Quel est le meilleur prix de ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML en Tunisie ? ▾

Le meilleur prix constaté pour ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML en Tunisie est de 142.609 DT chez Parapharmacie.tn. Les tarifs constatés s'échelonnent de 142.609 DT à 242.760 DT selon les parapharmacies.

? Chez quelles parapharmacies ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML est-il disponible ? ▾

ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML est disponible chez 14 parapharmacie(s) en Tunisie dont : Ma Para Tunisie, Parastore, Parapharmacie.tn, PharmaShop, ParaHouse. Les disponibilités sont actualisées en continu sur ParaPrix.

? Quelle économie peut-on réaliser sur ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML ? ▾

En comparant sur ParaPrix.tn, vous pouvez économiser jusqu'à 100.151 DT sur ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML par rapport au prix le plus élevé relevé sur le marché tunisien.

? Quels sont les délais et frais de livraison pour ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML ? ▾

La livraison de ISDIN ISDINCEUTICS RENEW SERUM ACIDE SALYCILIQUE 30 ML est assurée sur toute la Tunisie (Grand Tunis, Sousse, Sfax, Nabeul, etc.) sous 24h à 48h. Les frais de port moyens varient de 6 à 8 DT et sont souvent offerts à partir de 80 à 100 DT d'achats selon la parapharmacie.